Перейти к контенту
ЛогоUmov.net
Сканворды Головоломки Тесты Посты
Войти

Математические задачи

АватарЧеширский кот 2 тыс.5 подписчиков
Головоломка • Несложные головоломки • Логические задачи • Ввод с клавиатуры • Математические задачи • 4 вопроса • 9 месяцев назад10.08.2024
422 • 0 • 14/20
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь для сохранения рейтинга, монет и использования подсказок
На сегодня у нас 3 математические задачи и одна простая логическая для разминки. Постарайтесь решить их в уме, без использования карандаша и бумаги.
0%
0 / 4
Решено
0 / 5
Рейтинг
0 / 20
Монеты

Какой это день недели?

Если этот день не идёт вслед за понедельником и не перед четвергом, а завтра не воскресенье и вчера было не воскресенье, а послезавтра будет не суббота и позавчера была не среда, то что это за день?
Введите ответ в это поле
Ответ10

Серьги африканок

Среди населения некоторой африканской деревни 800 женщин. Три процента из них носят по одной серьге, половина жительниц, составляющих остальные 97%, носит по две серьги, а другая половина вообще не носит серёг. Сколько серёг можно насчитать в ушах у всего женского населения деревни? Задачу следует решать в уме, не прибегая к подручным вычислительным средствам.
Введите ответ в это поле
Ответ10

Начальник, гуляющий пешком

За одним начальником, живущим на своей даче, по утрам приезжала машина и отвозила его на работу к определённому времени. Однажды этот начальник, решив прогуляться, вышел за 1 час до приезда авто и пошёл пешком ему навстречу. По дороге он встретил машину и прибыл на работу за 20 минут до её начала. Сколько минут продолжалась прогулка?
Введите ответ в это поле
Ответ10

Встречные поезда

Два пассажирских поезда, оба длиной по 250 м, идут навстречу друг другу с одинаковой скоростью 45 км/ч. Сколько секунд пройдёт после того, как встретились машинисты, до того, как встретятся кондукторы последних вагонов?
Введите ответ в это поле
Ответ10

Вы ответили на 0 из 4 вопросов

Лучшие результаты АватарАватарАватар
20
МатематикаЛогические задачиВвод с клавиатурыМатематические задачиНесложные головоломки
Станьте автором на Umov.net
Создать головоломку   
О поощрении авторов
Популярные каналы
Весь ТОП
Лучшие игроки
Весь ТОП
© 2024, Umov.net
Пользователь

Вход и регистрация

Обратная связь

Подписки

Разделы

Сканворды

Головоломки

Тесты

Посты

Общая лента

Материалы

О сайте

О рейтинге и монетах

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности

Создать

Пост

Сканворд

Головоломку

Тест

Обратная связь • О сайте
© 2024, Umov.net